Зайдя в квартиру или дом, первое на, что каждый обращает внимание является именно прихожая и от того насколько она гармонично вписывается в интерьер зависит мнения человека не только о квартире, но и о хозяевах в целом.

Правильно подобранная цветовая гамма и мебель не оставит равнодушным даже самого большего критика.

С чего следует начать? Основными этапами будет:

  • выбор цвета;
  • выбор мебели;
  • выбор напольного покрытия.
Советы по правильному выбору цвета
Рекомендации по выбору мебели для прихожей в Смоленске

Цвет играет именно основную роль, благодаря правильной гамме, полностью возможно изменения восприятия комнаты, зрительно увеличить в размерах прихожую.

— светлые тона идеально подойдут для маленькой прихожей, тёмные, в свою очередь, подчеркнут всё особенности большой комнаты. Использовав для маленькой прихожей светлые оттенки, их можно комбинировать. Оптимальным сочетанием принято считать соединения светлого оттенка стен с холодными оттенками.

— в зависимости от формы пространства, для длинного коридора оптимальным будут цвета потемнее, наоборот, же для маленького квадратного — подойдут светлые тона, которые зрительно увеличат прихожую.

— стиль — важно, чтобы цветовая гамма прихожей сочеталась с цветами других комнат.

Подборка мебели в прихожую напрямую зависит от размеров помещения. В маленьком пространстве гармонично будет смотреться набор мебели, для большего коридора можно выбирать различные шкафы-купе, которые отличаются от других по вместительности и функциональности. Этот тип шкафов поможет забыть о проблеме с вещами. В стандартный комплект мебели для небольшой прихожей могут входить: шкаф, вешалка для одежды, зеркало, крючки или вешалки для верхних головных уборов.

Для оптимально функциональности этого помещения, важно выбирать мебель, которая содержит большое количество полочек, вешалок, различных ниш. Шкафы закрытого типа идеально подходят для хранения одежды, открытые вещал — очень удобны для одежды, которая одевается ежедневно.

Для изготовления мебели можно использовать различные материалы, это могут быть стекло, пластик, ДСП, натурально дерево. Основным критериям в выборе остается цена и предпочтения хозяев. Большинство людей выбирают мебели из дерева, она практична и долговечна в эксплуатации. Мебель можно изготовить под заказ или купить уже готовые образцы, которые предлагаю магазины.